Ассоциации компаний информационных технологий 15 лет

Новости

В программу конференции входила пленарное заседание, посвященное обсуждению вопросов развития АКИТ, презентация новых направлений и проектов АКИТ, презентация проектов партнёров Ассоциации. По окончании состоялся обмен мнений по вопросам развития отрасли IT в формате «без галстуков».

Открыл конференцию Председатель Совета АКИТ, директор ООО «Компьютеры и Периферия» Д.А.Якимахо, который поздравил Ассоциацию с юбилеем и подчеркнул, что после трудного периода прошлых лет, настала новая эпоха в деятельности АКИТ. Дмитрий Анатольевич отметил новые тенденции, наметившиеся в работе АКИТ, после смены состава Генеральной дирекции. Теперь АКИТ, сказал Д.А. Якимахо –это работоспособный орган, переходящий от поддержки интересов отдельных компаний к работе по защите общих интересов, развитию ИКТ отрасли страны.

От лица Ассоциации «Инфопарк» поздравил АКИТ член Совета, директор ЗАО «НВП Мисофт» Ю.А. Шепелкин. Он пожелал АКИТ удачи и более тесного сотрудничества между двумя Ассоциациями.

От лица Республиканской Ассоциации предпринимателей (БелАПП) слово было предоставлено Заместителю Генерального директора В.В. Шашкову, который зачитал поздравление председателя правления Анатолия Дмитриевича Харлапа и передал пожелания АКИТ, как члену БелАПП, всестороннего развития, сотрудничества в совместной деятельности. В.В. Шашков пожелал АКИТ и в дальнейшем активно поучаствовать в нормотворчестве.

С приветственным словом от лица Республиканской Конфедерации Предпринимательства выступил директор С.А. Лысенко, который поздравил АКИТ, пожелал от Ассоциации и лично от Председателя Президиума СЮЛ «РКП» Корягина Владимира Николаевича процветания, партнерства, предоставил Проект национальной платформы Бизнеса Беларуси-2014 для участия в разработке, выразил желание видеть АКИТ 50-тым членом в составе СЮЛ «РКП».

По окончании приветственной части выступил Генеральный директор АКИТ Ананьев Д.В.

Дмитрий Вячеславович представил новые направления развития и проекты АКИТ, разработанные на основании утвержденной 16.09.2013 концепции развития АКИТ.

Дмитрий Вячеславович отметил, что в интересах членов АКИТ заключены партнерские соглашения с 4-мя ведущими компаниями Беларуси по оказанию сервисов членам АКИТ.

Состоялась презентация двух компаний. Алексей Подрез, директор рекламного агентства TDI групп, презентовал услуги по организации конференции, семинаров, корпоративных торжеств на специальных для членов АКИТ условиях.

Игорь Кочетов, директор кадровой агентства «КИАТ», выступил с презентацией нового вида услуг- аустаффинга (хостинг персонала), рассказал об участии в старт-апах и грин-фил проектах, предоставлении HR-аналитики.

Оцените статью
AKIT.BY